Красноярский форум. Общение, объявления, знакомства.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Красноярский форум. Общение, объявления, знакомства.

Тут вы найдете всё, объявления, знакомства, барахолку. Если нет подходящей темы или раздела, напиши Админу.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Не сохранился вордовский файл. Нет панике или где искать

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin

Пишу это для тех, у кого неожиданно по какой-то причине вырубился ворд, а набитый в нем текст не сохранился. Ну или если ворд говорил вам, что типа сохраните автокопию куда-нибудь в другой файл, а вы подумали что нафиг он вам не нужен и нажали удалить, а потом схватились за голову, потому что там было пол курсача или пятьдесят строк свеженаколупанной поэмы.
В общем, после того как только что набитых добрых двадцать страниц моего детища кануло в лету, я полез в гугл. В общем-то перед удалением я сохранил в буфер обмена весь текст, который был в копии, но когда я удалил ее, выяснилось, что из буфера текст тоже удалился.
Сперва я загуглил: история буфера обмена. Короче, даже не пробуйте - дохлый номер, ибо такого чуда просто не существует.
А теперь перейдем непосредственно к тому, куда делась автокопия вордовского документа. На серверах ничего дельного не писали. На вопрос: что делать, если ворд не сохранил файл все говорили только про то, что про текст стоит забыть и колепать новый. Ну я расстроился, желание продолжать работу и уж тем более начинать заново исчезло, и я уже было подумал вырубить комп. Закрыл браузер и уставился тупым, но очень грустным взглядом на зеленое поле, которое у меня установлено на рабочем столе. И тут меня озарило.
Я открыл корзину.
Именно там и была автокопия. Я вытащил ее из корзины, но она была в странном расширении .asd.
Чтобы открыть это расширение, нужно создать любой вордовский документ, зайти в файл->открыть. Найти папку, где находится автокопия и в типе файлов указать "все файлы".
Никогда не думал, что сделанная мной работа может приносить столько счастья. Я буквально скакал по комнате.
Надеюсь, с этим ужасом никто больше не столкнется, а кому и "посчастливится", сразу же наткнется на эту статью.

Найдено на просторах Пикабу

https://arenda24au.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения